В НФ БашГУ пройдёт мероприятие, посвященное здоровому образу жизни 7 сентября 2017

11 сентября в 12.00 ч. (ауд. 109) в рамках  мероприятий   Всероссийского дня трезвости состоится встреча с заведующей Центром здоровья ЦГБ г.Нефтекамска З.З. Валихановой.

В рамках Всероссийского дня трезвости отделением медицинской профилактики Центра здоровья будет организована беседа. Перед студентами и преподавателями НФ БашГУ выступит Зарема Зигфридовна Валиханова, заведующая Центром здоровья Центральной городской больницы г. Нефтекамска.

Пьянство является одной  из злободневных медико-социальных проблем. Оно является причиной разрушения семей. Дети остаются сиротами, люди теряют работу, здоровье, самоуважение. В нетрезвом состоянии совершается более половины всех преступлений. По данным Всемирной организации здравоохранения употребление алкоголя приводит не только к формированию зависимости, но и повышает риск развития у людей более чем 200 заболеваний.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.