22 апреля в НФ БашГУ пройдёт Региональный диктант по башкирскому языку 14 апреля 2017

Желающие смогут принять участие в республиканской образовательной акции 22 апреля в 10.00 ч. (НФ БашГУ, ул. Трактовая, 1, аудитория 108).

Региональный диктант по башкирскому языку впервые состоялся в апреле 2015 года.  Это ежегодная образовательная акция призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Автор идеи − известный журналист Рашида Магадиева.

Организаторы и в этом году ожидают большое количество людей, желающих проверить свои знания. Мероприятие пройдёт  одновременно в Башкирском государственном университете, включая филиалы, и в общеобразовательных школах республики.

Предварительная регистрация для написания диктанта на площадке проведения акции не требуется.

Интернет-участие будет возможно на сайте Башкирского государственного университета по адресу http://regdict.bashedu.ru.