НФ БашГУ приглашает на Региональный диктант по башкирскому языку 21 апреля 2016

23 апреля 2016 г. в Башкирском государственном университете, включая и его филиалы, пройдёт II Региональный диктант по башкирскому языку.

Начало диктанта   – 10.00 ч. 23.04.2016 г., место проведения в НФ БашГУ – аудитория 108 УК №1 (ул. Трактовая, 1).

Инициатором проведения образовательной акции под девизом «Башҡорт телендә һөйләшәм, башҡорт телендә яҙам» («Говорю по-башкирски, пишу на башкирском») является факультет башкирской филологии и журналистики БашГУ. Основной целью диктанта является популяризация грамотной башкирской речи.

В 2015 г. в диктанте на башкирском языке приняли участие 3504 человек из Уфы, Нефтекамска, Белорецка, Бирска, Ишимбая, Мелеуза,  Салавата, Сибая, Стерлитамака, Учалов и других городов республики.

Стать участником Регионального диктанта может любой желающий.  Информация  об акции  представлена на  сайте regdict.bashedu.ru.