Полезная практика 28 апреля 2010

Во время семинара состоялись дискуссии по вопросам практического применения семейного законодательства в области алиментных обязательств. Был затронут ряд актуальных правовых проблем, касающихся отношений между родителями и детьми, бывшими супругами. В частности, были отмечены пробелы, возникающие в связи с исполнением обязанности по взысканию алиментов, а также способы воздействия на должников. В ходе занятия студенты ознакомились с процессуальными документами, отражающими практику в сфере алиментных обязательств, что явилось дополнительной монетой в «копилку» их знаний. Студенты группы Ю-31 проявили интерес и активность, показали достойный теоретический уровень знаний, который теперь подкреплен практической составляющей. Они высказали пожелание включить в график учебного процесса занятия подобного плана.

Р. САФИНА, ассистент кафедры гражданского права НФ БашГУ