Вышли в свет первые электронные учебники преподавателей НФ БашГУ 1 июля 2009

Установив соответствующую программу на компьютер и загрузив ее, студент получает возможность перед изучением главы ознакомиться с методическим рекомендациями и прослушать аудио-введение к главе. Затем он может последовательно изучить текст параграфов главы, обращаясь по гиперссылкам в тексте к другим объектам электронного учебника (глоссарию, персоналиям, видеоматериалам). Глоссарий позволяет запомнить точные определения новых категорий, вводимых в теме. Список персоналий позволит получить краткие сведения об ученых, внесших наибольший вклад в разработку соответствующих разделов теории. Видеоматериалы заостряют внимание на особо важных моментах. После изучения каждого параграфа главы предусмотрены тренировочные задания в разнообразных формах (в том числе, например, «закончить предложение …», «вставить слова …», «выстроить правильную очередность …»). Они составлены подробно, практически в постраничном режиме. В конце каждой главы есть возможность прослушать основные выводы и выполнить контрольные задания и ответить на вопросы для самопроверки. По результатам ответов компьютером автоматически формируется индивидуальная программа для повторения главы.