Проводы зимы 16 марта 2009

Первым конкурсом для них стала «визитка», где они должны были представить на суд зрителей и жюри название своей команды, девиз и свои костюмы. Все с этим этапом справились достаточно хорошо.

Следующий конкурс - «Езда на санях». Здесь участникам был необходим заранее подготовленный реквизит - санки. Один участник команды должен был сесть на санки, остальные - дружно и очень быстро его везти вокруг корта. Команды разогнались не на шутку, сколько азарта и рвения к победе!

Третий конкурс – «Туннель», где командам нужно было пролазить через обручи, и это нужно было сделать максимально быстро.

Также, участники развеселили всех своими весёлыми частушками, которые они мастерски пропели.

На праздник к нам приходила «Матушка-Зима» и задавала командам каверзные вопросы, с которыми все участники справились на отлично! И, конечно же, нельзя было представить праздник без «Весны-Красны», которая появилась в окружении девушек из ансамбля «Маков цвет». Они исполнили для всех зрителей чудесные песни!

После того, как команды прошли все этапы, скоморохи устроили перетягивание каната между гуманитарным и экономико-математическим факультетом. В итоге победу одержал гуманитарный факультет, - каких усилий, и каких трудов это стоило! Одним словом - незабываемое зрелище!

Настал волнительный момент, жюри было готово огласить вердикт и назвать победителя праздника. Кстати, членами жюри были: Сабирова Эльвира (гр. Э-42) - председатель Студенческого Совета специальности «Финансы и кредит»; Шайхутдинова Лилия (гр. М-32) - профорг специальности «Прикладная математика и информатика»; Саитгалина Лилия (гр. Ю-33) - председатель Студенческого Совета специальности «Юриспруденция»; Сабирова Лиля (гр. И-11) - председатель Студенческого Совета специальности «История»; Акмалова Гульназ (гр. Ф-21р) - председатель Студенческого Совета специальности «Филология».

Итак, победителем праздника стала команда специальности «Прикладная математика и информатика». Действительно, ребята действовали очень дружно и сплоченно, именно поэтому показали во многих конкурсах лучшие результаты!

Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела. Таким образом, можно сказать праздник удался на славу! Все желающие могли отведать вкусных блинов с чаем и насладиться дружественной и весёлой атмосферой праздника «Проводы зимы».

[right]Студенческий Совет и Студенческий Профком[/right]