Куда пойти учиться. Профориентационная работа в Нефтекамском филиале БашГУ 15 февраля 2009

День открытых дверей в Нефтекамском филиале БашГУ прошел 15 февраля. В 11.00 ч. абитуриенты, ученики и их родители заполнили актовый зал филиала. Мероприятие посетили выпускники и родители из 12 районов и городов нашей республики, заинтересовавшихся перспективой получения образования в нашем филиале (из Бураевского, Дюртюлинского, Илишевского, Калтасинского, Краснокамского, Татышлинского, Мишкинского, Янаульского районов).

В самом начале с концертной программой выступили творческие коллективы. С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала, доктор философских наук, профессор Октябрь Калиевич Валитов. Он рассказал о перспективах развития филиала, о профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе, о достижениях наших студентов в науке, творчестве и спорте.

Затем директор представил будущим студентам первого проректора БашГУ по учебной работе, доктора физико-математических наук, профессора Султанаева Яудата Талгатовича. Проректор дополнил выступление директора интересной информацией о Башкирском государственном университете, о специальностях и направлениях подготовки в головном вузе. Заместитель директора по учебной работе Салахутдинова И.С. детально ознакомила порядком приема в вузы, изменениями в законодательстве и с условиями поступления в НФ БашГУ.

На встрече также присутствовали первый заместитель главы администрации городского округа г. Янаул Мухаметдинов Ф.К. и начальник социально-гуманитарного отдела администрации г. Нефтекамск Ахмадишина И.С. Гости рассказали о нашем филиале и выпускниках.

Во второй части мероприятия деканы факультетов и заведующие кафедрами дали подробную информацию о выбранных специальностях, ответили на вопросы абитуриентов.

Также в фойе была организована выставка информационных материалов о жизни нашего филиала. Здесь же абитуриенты получили буклеты с информацией о филиале и специальностях, была организована возможность записаться на подготовительные курсы.

Встреча завершилась экскурсией по учебным корпусам филиала, организованная администрацией филиала (для экскурсии были предоставлены автобусы руководством ОАО «Нефаз»).