Подарок - математикам 29 августа 2008

Такие компьютеры обладают высокой скоростью работы, могут работать с современным программным обеспечением, таким, как например, графический редактор 3D Studio Max, который уже установлен на все компьютеры. Они незаменимы при проведении лабораторных занятий студентов специальности «Прикладная математика и информатика», требующих сложных математических расчетов и компьютерного моделирования. Следует отметить, что руководство НФ БашГУ постоянно заботится об усовершенствовании и модернизации материально-технической базы филиала, осознает важность обеспеченности образовательного процесса современным специализированным и лабораторным оборудованием. Не так давно был оборудован кабинет алгебры и геометрии, обустраивается лаборатория физики. В перспективе ожидается дальнейшее переоснащение компьютеров филиала на более современные, отвечающие нынешним требованиям и реалиям.

[right]Кафедра математического моделирования[/right]