ВСТРЕЧА ПЕРВОКУРСНИКОВ С ВЕТЕРАНАМИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 11 мая 2008

Ветераны рассказывали о фронтовых годах, о битвах, в которых они участвовали. Невозможно было не почувствовать тот ужас, ту боль, лишения, через которые они прошли. В их взгляде выражалась горечь и скорбь по погибшим в тылу товарищам, братьям, отцам.

К моменту начала войны они были совсем молодыми, но уже к тому времени судьба уготовила им столь тяжелые испытания, которые не смотря ни на что они смогли пройти с честью, достоинством, отвагой, доблестью.

Взрослея, мы еще более серьезно задумываемся о том, что случилось бы, если война была проиграна. Надо ценить то богатство, каким мы сегодня обладаем – мир, свободу, безопасность.

[right]Ахметова Зиля, студентка 1 курса гуанитар. факультета НФ БашГУ.[/right]