Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Слушатели курсов профессиональной переподготовки «Туризм и экскурсионное дело» начали создавать свои туры и экскурсии 28 марта 2023

6 марта 2023 года в Нефтекамском филиале Уфимского университета науки и технологий стартовал курс профессиональной переподготовки по программе «Туризм и экскурсионное дело». Слушатели совсем недавно начали обучение, а уже создают и организовывают свои туры и экскурсии!

Востребованность данной программы переподготовки связана с развитием потенциала Республики Башкортостан в сфере туризма, дефицитом квалифицированных экскурсоводов, необходимостью улучшения инфраструктуры и повышения качества экскурсионных услуг в г.Нефтекамске.

Программа курса затрагивает все стороны ведения туристического бизнеса: планирование, бюджетирование, работу с потребителями, продвижение услуг, даёт возможность увидеть такие детали и моменты, о существовании которых и не предполагаешь, но можешь столкнуться на практике. Программа курса выстроена таким образом, чтобы человек любой профессии, обучаясь на курсе, смог организовать свой авторский тур или экскурсию.

Экспертная команда курса - это преподаватели-практики из Уфы и Нефтекамска.

Автор и руководитель программы - Кондратьева Г.А., почетный работник высшего профессионального образования РФ, кандидат социологических наук, профессор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ, консультант Всемирного Банка Программы поддержки местных инициатив, эксперт по туризму с 18-летним стажем, автор и организатор 52 туров: международных, межрегиональных и региональных.

Сулейманова Л.Р., генеральный директор ООО «Центр экскурсий «Suleyman Travel», создатель зонтичного бренда «Известная и неизвестная Уфа», член совета РСТ по сельскому туризму от РБ, победитель конкурса «Мастера гостеприимства» и официальный представитель конкурса платформы «Россия страна возможностей».

Федотов А. С., специалист по оказанию первой доврачебной помощи с большим опытом работы в Международной организации «Красный крест»

Нуриева А.Р., преподаватель психологии Нефтекамского УУНиТ, методист и организатор курса.

Отрадно отметить, что данный курс является актуальным для нашего города и северо-запада республики. На сегодняшний день на нем обучаются семь человек.

Пожелаем нашим слушателям успешного обучения и освоения новой специальности. Пусть это направление вашей деятельности будет не просто работой, а стилем жизни, и на организацию путешествий всегда найдётся время. А желающих путешествовать - не счесть!

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация