Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Экскурсия студентов Колледжа НФ БашГУ на ПАО «Нефаз» 19 сентября 2022

16 сентября у студентов 4-го курса направления «Информационные системы и программирование» колледжа НФ БашГУ появилась уникальная возможность побывать на территории завода «НЕФАЗ».
 
Организовала экскурсию преподаватель дисциплины «Стандартизация, сертификация и техническое документоведение» Смагина Раиса Митрофановна. 
 
Цель экскурсии - не только ознакомить ребят с миром профессий, но показать им, насколько тесно связана их будущая специализация «Информационные системы и программирование» с производством.  
 
Группу ребят доброжелательно встретили на «НЕФАЗе», рассказали об истории завода, о дне сегодняшнем, о планах и перспективах, о производстве и об изготовлении новых электробусов. Кроме экскурсии по территории завода студенты смогли увидеть  и рассмотреть макет электробуса, посидеть в нем, встретиться с работниками и задать интересующие вопросы, например,  в какие сроки изготавливаются автобусы и многое другое.
 
Действительно, мы ездим на  автобусах и не задумываемся о том, что в нашем городе есть такой огромный завод, который выпускает автобусы разных типов! Это и междугородние, пассажирские, городские маршрутные, пригородные, вахтовые, перронные, специальные для перевозки детей. Кроме того, на заводе выпускают электротранспорт, электробусы, троллейбусы, самосвалы, прицепы, цистерны.
 
Экскурсия оказалась очень увлекательной, познавательной и интересной! Студенты сделали для себя неожиданное и приятное открытие: Нефтекамский автозавод - это  гордость нашего города, нашей республики, нашей страны! Его стоит посетить, чтобы  почувствовать всю  силу и мощь!

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация