Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В Нефтекамском филиале БашГУ будет реализован проект «Защита старших - безопасность поколений» 16 сентября 2022

В Нефтекамском филиале БашГУ будет  реализован проект «Защита старших - безопасность поколений».  В 2022 году он стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования сервиса Росмолодёжь.Гранты. 

Современную реальность сложно представить без технологий, которые позволяют узнавать новости и другую информацию, заказывать товары и услуги, общаться с родственниками из других городов и многое другое.

В то же время проблема преступности в информационных технологиях становится все более актуальной и достаточно болезненной. Старшее поколение  является одной из наиболее незащищенных от мошеннических действий групп населения. В особенности, противоправным действиям подвержена так называемая «группа риска» - одинокие пожилые люди. В последнее время подобные случаи участились.  Нередко мошенники пользуются недостаточной информированностью пенсионеров об основных правилах безопасного пользования мобильными телефонами, банковскими картами и компьютерными технологиями в целом.

С 26  по 28 сентября  2022 г. на площадках Нефтекамского филиала БашГУ  пройдут бесплатные занятия для пожилых людей города Нефтекамска и Краснокамского района  Республики Башкортостан по основам безопасного использования цифровых технологий.  

Занятия проведут тьюторы из числа сотрудников и студентов старших курсов университета.

Помимо очных занятий, проект включает встречи, личные консультации и видеоуроки на тему безопасного использования электронных устройств.

Все мероприятия будут организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Предварительная запись  на обучение ведется по телефонам: +79613625874, +79174340729, либо по ссылке https://clck.ru/323SPr

Более подробную информацию о проекте можно получить в группах в социальных сетях VK и Одноклассники

#РосмолодёжьГранты

#РосмолодёжьГрантыНФБашГУ

#НФБашГУ

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация