Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Дерзай, первокурсник НФ БашГУ 12 сентября 2022

В Нефтекамском филиале БашГУ стартовала Неделя первокурсника, которая проводится с целью ознакомления студентов с особенностями учебной, общественной, творческой и спортивной жизни в университете. Каждый день недели тематический-день самоуправления, день цифровых компетенций, день самопознания и родительский день.

7 сентября у первокурсников был насыщенный и интересный день - день самопознания. Этот тематический день направлен на сплочение студенческого коллектива, на формирование корпоративного духа, а также на раскрытие личностных особенностей обучающихся.

В первой половине дня психологом Амуровой Г.Т. было проведено экспресс-тестирование на изучение личностных особенностей и эмоциональной сферы обучающихся. Каждый желающий смог составить свой психологический портрет.
           
Во второй половине дня на спортивном корте прошло массовое знакомство первокурсников всех специальностей и направлений. В нетворкинге «Вливайся» приняло участие 170 студентов 1 курса. С помощью студенческого отряда волонтеров все первокурсники были разделены на объединения по интересам, внутри своих объединений уже знакомились друг с другом, устанавливали полезные связи, обменивались контактами.

Для сплочения студенческих учебных коллективов была проведена спортивно-ролевая игра на командообразование  «В поисках формулы студенчества». Первокурсникам необходимо было пройти ряд испытаний на сплочение, взаимодействие и знакомство. На каждой станции волонтеры вручали ученическим группам элементы формулы студенчества, которые по окончании игры необходимо было собрать в один общий пазл-картинку.

По результатам игры места распределились следующим образом:
1 место – студенты группа Юр-12к
2 место – студенты группа ИБ-11
3 место - студенты Юр-24к и Юр-13к

На этом соревновательные испытания для ребят не закончились. Для определения сильнейших команд среди студентов колледжа и бакалавриата было проведено перетягивание каната.  В упорной борьбе победу одержала группа ИС-12к
Ну и самым приятным моментом дня стала чайная церемония с вкусным пирогом.
 
Поздравляем победителей и призеров! И желаем первокурсникам дальнейших побед!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация