Разговор о важном 4 сентября 2022

1 сентября в НФ БашГУ для студентов 1 курса колледжа и бакалавриата состоялся «Разговор о важном».  Данное мероприятие объединило в себе два значимых события - окончание Второй мировой войны и День солидарности борьбы с терроризмом.

На встречу со студентами были приглашены: Кильдияров Данияр Раисович, старший лейтенант запаса, награждён медалью «За отвагу» и другими правительственными наградами; участник Афганской войны, ныне директор детской спортивной школы г. Нефтекамска, а также начальник отделения планирования, предназначения подготовки и учета мобилизационных ресурсов Егоров Аркадий Витальевич.

В формате диалога приглашенные гости поделились своей жизненной историей, рассказали о мужественных поступках, которые им приходилось совершать ради жизни других. В процессе  беседы была затронута тема патриотического воспитания молодежи и отношения молодых людей к службе Вооруженных силах РФ.

По итогам встречи ветераны боевых действий призвали молодежь к единству и патриотизму.