Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты Колледжа НФ БашГУ посетили республиканский планетарий «Солнечная система» 16 мая 2022

14 мая 2022 года для студентов 1 курса направления «Информационные системы и программирование» и «Право и организация социального обеспечения» Колледжа Нефтекамского филиала БашГУ был организован выезд в г. Уфа. Целью поездки являлось посещение республиканского планетария «Солнечная система».

В планетарий студенты увидели практически реальную картину космоса. Они узнали много интересного, почувствовали себя покорителями космического пространства. Ребята получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.

Экскурсия в Уфимский планетарий получилась не только интересной и увлекательной, но и очень познавательной. Студенты колледжа получили массу положительных эмоций и новые знания о космосе!

После посещения планетария ребята отправились в Башкирский государственный университет. В головном вузе были организованы увлекательные беседы и лекции. Так же ребятам рассказывали как здесь учатся и отдыхают студенты, какое особое внимание уделяется иностранцам, ознакомили с приоритетами  вуза.

Не остался без внимания и зоологический музей БашГУ. Музей  является  практически  ровесником университета — он  был создан  через год после основания БашГУ. На сегодняшний день  музею более ста лет, он является  одним из старейших  в Республике Башкортостан. В  настоящее  время  в экспозициях  и фондах музея содержится более 10 тыс. объектов  животного мира,  практически  со всех континентов    и океанов.  Коллекция музея — единственная  по масштабу   и разнообразию  в Башкортостане.  Богата орнитологическая  коллекция музея — здесь  можно увидеть практически  все виды птиц, встречающихся на Южном Урале, а также услышать их голоса.

Затем ребята отправились в центр города, где находится памятник Салавату Юлаеву. Памятник Салавату Юлаеву – это самая крупная конная статуя в России и является визитной карточкой города Уфы.

Ребята приехали с приятными впечатлениями и выразили благодарность организаторам экскурсии.   

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация