Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты НФ БашГУ реализовали проект для детей и подростков с ментальными нарушениями развития 20 октября 2021

С 12 по 15 октября в стенах НФ БашГУ проходила реализация проекта Творческая мастерская «Инклюзив».
 
Данный проект реализуется при поддержке Нефтекамского филиала БашГУ, нейропсихологического центра «Семья», Комитета по делам молодёжи г. Нефтекамска и предпринимателя Камалова Ильнура Явдатовича. Организаторы проекта - студенты второго курса НФ БашГУ направления подготовки «Юриспруденция» Селезнева Алина и Нургалиева Миляуша. 
⠀⠀
Программа мастерской была очень насыщенной и интересной. Атмосфера  на мастер-классах царила поистине творческая. В первый образовательный день, ребята с помощью волонтеров учились рисовать гуашью на холсте, а так же познакомились с культурой народов Республики Башкортостан. 
⠀⠀
Самым ярким и незабываемым для ребят стала встреча с  талантливым человеком, человеком - праздником Марселем Хуснутдиновым, который показал детям шоу научных  экспериментов. Ребята смогли почувствовать себя в роли исследователей. С особым трепетом ребята знакомились с музыкальными инструментами: гитара, фортепиано, барабаны. Студенты НФ БашГУ показали мастер-классы по игре на данных инструментах, а потом уже сами ребята  учились азам игры. Удивительно было, что ребята очень музыкальные, многие играют на инструментах, чувствуют ритм. 
Для развития мелкой моторики ребятам предложен был мастер - класс по лепке. Ребята с удовольствием лепили и радовались тому, что у них это получается.  
⠀⠀
За три дня организаторы и волонтёры проекта  очень сдружились с ребятами, обменялись с ними контактами, и скрепили свои узы дружбы в «Браталках».  Каждому участнику проекта были вручены памятные сувениры, а так же сертификаты об участии. 
⠀⠀
Все дни работы мастерской ребят сопровождали не только волонтеры, но и их родители. Было приятно услышать слова благодарности не только  от участников проекта, но и от их родителей. 
⠀⠀
Проект будет существовать и обязательно будет продолжение! 
⠀⠀
Добрых дел должно быть больше! 
⠀⠀
#творческаямастерская #инклюзив #нфбашгу #волонтерынфбашгу

 

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация