Студенты Колледжа НФ БашГУ покорили вершину горы Торатау 23 июня 2021

В рамках XV Республиканского слёта «Друзья заповедных островов» студенты Колледжа НФ БашГУ совершили восхождение на священную гору Торатау, познакомились с геопарком «Торатау».

Гора Торатау – это «крепость-гора», фрагмент кораллового рифа древнего Пермского моря. Она полностью состоит из окаменевших моллюсков, водорослей и кораллов. Высота горы достигает 406 метров над уровнем моря. Возраст горы 280-300 млн. лет.

Гид геопарка «Торатау» сопровождал экскурсию и рассказал участникам слёта об истории геопарка, флоре и фауне, об историко-культурных объектах и вековых традициях башкирской земли.

Восхождение на гору Торатау вызвало невероятные позитивные эмоции, которые останутся в памяти навсегда!

Благодарим организаторов слёта за такую уникальную возможность.