Студенты Нефтекамского филиала БашГУ приняли участие в Международной научно-практической конференции 5 июня 2021

4 июня Администрацией главы Республики Башкортостан, ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при главе Республики Башкортостан», Академией управления при президенте Республики Беларусь, Академией государственного управления при президенте Республики Казахстан была организована Международная научно-практическая конференция «Конституционно-правовое развитие современной России: тенденции, приоритеты, проблемы».
К участию в конференции были приглашены представители российских и зарубежных образовательных и научных организаций, органов государственной и муниципальной власти, а также обучающиеся по программам аспирантуры, магистратуры и бакалавриата.
Работа конференции проходила по следующим тематическим направлениям:
- Конституция России: эволюция реформ и проблемы реализации;
- человек, его права и свободы как высшая ценность;
- цифровая Россия и реализация конституционных прав и свобод личности;
- современные проблемы российского федерализма;
- конституционные основы и проблемы модернизации публичной власти;
- новые технологии в избирательном процессе;
- конституционное правосознание в современных условиях;
- зарубежный опыт конституционного строительства;
- актуальные вопросы преподавания конституционного права.

28 мая студенты НФ БашГУ Хасанова Рината (Ю-31) и Максютов Артур (Ю-21) представили организационному комитету доклады по темам «Изменения в механизме “сдержек и противовесов” после поправок конституции Российской Федерации» и «К вопросу о соотношении ценности прав и свобод человека в античной Греции и России как суть правового государства». 4 июня в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан прошла сама конференция. По материалам конференции будет издан сборник трудов и размещен в системе РИНЦ.