Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Благодарность от руководителя проекта «Яндекс.Лицей» 1 июня 2021

За продуктивное сотрудничество в рамках проекта «Яндекс.Лицей» в 2020/21 учебному году в адрес коллектива Нефтекамского филиала БашГУ поступило благодарственное письмо от руководителя проекта М.В. Сусловой.

«Этот учебный год был сложным, но от этого не менее интересным. Образовательный процесс вдохновил учеников проекта на ценные открытия, и они смогли добиться заметных успехов в учебе.

Наши слова благодарности относятся персонально к каждому сотруднику, который работал с Яндекс.Лицеем. Их четкая, слаженная и, самое главное, профессиональная работа, позволила детям освоить навыки программирования в таком юном возрасте. Этот опыт необходим в стремительно меняющемся XXI веке.

Мы высоко ценим сотрудничество с Нефтекамским филиалом БашГУ. Желаем успехов и новых профессиональных побед!» - отмечено в тексте письма.

 

Справка:

Проект «Яндекс.Лицей» реализуется на базе Нефтекамского филиала БашГУ начиная с 2019 года.

Проект помогает школьникам 8-10 класса научиться промышленному программированию на языке Python. Это один из самых популярных языков в мире, который позволяет решать множество задач. Python используют и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе.

Полный курс длится два года. Нужно пройти конкурсный отбор. При поступлении можно не уметь программировать. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение бесплатное.

Занятия проходят дважды в неделю в учебных аудиториях филиала. В группе не больше 17 человек. Обучение на первом курсе длится с октября по апрель, на втором – с сентября по апрель. Занятия не пересекаются по времени со школьными уроками.

Занятия ведут преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация