Студенты Нефтекамского филиала БашГУ в числе призёров и победителей IT-форума «Компас» 28 апреля 2021

28 апреля на базе Дворца творчества проходил молодежный IT-форум "Компас". Организаторами и партнерами данного форума выступили компания "Уфанет", Управление образования, Дворец творчества, Технопарк, ЦМИТ "Алгаритм", НФ БашГУ, ННК, НМК, НПК, НМПК.

На площадках форума собрались около 50 специалистов IT-сферы, которые поделились своим опытом, а участниками стали школьники и студенты нашего города.

В программу форума были включены: интеллектуальные и проектные игровые технологии, мастер-классы от спикеров, стендовые мастер-классы, зона VR-технологий и овладение разнообразными практическими навыками и многое другое.

Студенты направлений подготовки «Информационная безопасность» и «Прикладная математика и информатика» экономико-математического факультета достойно представили наш университет и в командном зачете стали победителями и призерами:

• 1 место (студенты): Данил Ситдиков — НМК, Егор Чикуров — НПК, Владимир Шангараев — ЯндексЛицей, Эльдар Баянов — НФ БашГУ, Ильназ Яхин - НФ БашГУ.
  • 2 место (студенты): Гульназ Хаматова - НФ БашГУ, Иван Тимофеев — ННК, Айдар Хамидуллин - НФ БашГУ, Вячеслав Садыков - НФ БашГУ.
  • 3 место (студенты): Ринат Башаров - НМК, Эдуард Сатулбаев - НФ БашГУ, Александр Абраменко — ЯндексЛицей, Кирилл Киселев - НФ БашГУ, Далер Салихов - НФ БашГУ, Дмитрий Бигимов - НФ БашГУ.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед в IT-пространстве.