Вниманию иностранных студентов! 25 марта 2021

В настоящее время в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. №635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений» гражданам Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египта, Мальдив, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, Киргизии, Республики Кореи, Кубы, Сербии, Японии, Сейшельских Островов, Эфиопии, Вьетнама, Индии, Катара, Финляндии, Азербайджана, Армении, Греции, Сингапура, разрешается въезд в Российскую Федерацию путем ВОЗДУШНЫХ ПУНКТОВ ПРОПУСКА через государственную границу Российской Федерации.

Алгоритм въезда иностранных студентов БашГУ в Россию для обучения:

1. Не менее чем за 10 дней уведомить университет по адресу электронной почты interdpt@bsunet.ru или по телефону +7-987-030-32-24 о дате въезда в РФ. Указать ФИО, гражданство, факультет/институт/филиал, а также приложить к письму электронный билет.

2. Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию сдать тест на COVID-19 методом ПЦР.

При пересечении границы РФ и заселении в общежитие университета иметь при себе медицинскую справку на русском или английском языке с отрицательным результатом теста.

После прибытия в Россию:

1. В течение 72 часов после въезда на территорию России повторно сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР.

До получения результата теста соблюдать режим изоляции в обсерваторе БашГУ по адресу: ул. Заки Валиди, д. 33.

В период нахождения в режиме изоляции все учебные занятия проходят в онлайн-формате.

2. После получения результата второго ПЦР отправить на адрес электронной почты interdpt@bsunet.ru или по телефону +7-987-030-32-24 скан-копии двух справок с отрицательными результатами.

К занятиям допускаются студенты при наличии двух отрицательных результатов тестов.