Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты Нефтекамского филиала БашГУ – призеры XV Всероссийского конкурса «Национальное достояние России» 31 марта 2021

Студенты Нефтекамского филиала БашГУ приняли участие в XV Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Конкурс проводится ежегодно Общероссийской организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» при участии ведущих учреждений высшего образования, содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации (от 11 декабря 2020 г. № 715) Конкурс «Национальное достояние России» включен в высшую группу Перечня олимпиад и иных конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

В 2020-2021 учебном году в конкурсе приняло участие более 1000 студентов вузов и средних специальных образовательных учреждений более чем из 16 регионов России.

Наш филиал на конкурсе представили студенты 1 курса экономико-математического факультета направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Валишина Елена и Тухбатова Гузель. Научные работы студентов были оценены жюри конкурса, студенты стали лауреатами заочного тура и были приглашены на очный тур в Москву. На очном туре, который прошел в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA, студенты успешно защитили свои работы перед компетентным жюри из докторов и кандидатов наук вузов Москвы. По результатам выступлений Валишина Елена и Тухбатова Гузель удостоены дипломов I степени в секции «Математика. Информационные технологии», а Елена награждена также медалью «За лучшую студенческую научно-исследовательскую работу».

Дипломами за подготовку призеров Всероссийского конкурса были удостоены научный руководитель студентов – к.ф.-м.н., доцент кафедры математического моделирования и информационной безопасности Сафина Гульнара Фриловна, а также руководство филиала в лице директора Фаттахова Азата Адифовича.

Желаем студентам дальнейших высоких достижений в научно-исследовательской деятельности!

Экономико-математический факультет

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация