Городской турнир по парламентским дебатам 20 марта 2021

17 марта в Нефтекамском филиале ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» совместно с РОО РМИ «Лига молодежной политики» был проведен Городской турнир по парламентским дебатам.

Цель Турнира – формирование активной гражданской позиции, развитие ораторских, деловых и творческих навыков у участников посредством проведения дискуссионных состязаний.

Задачи Турнира: создание условий для развития молодежи; воспитание молодежи в духе гражданственности и патриотизма; формирование у молодежи навыков ораторского мастерства; выявление лучших участников Турнира среди обучающихся.

В Турнире приняли участие команды образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан. В состав судейской коллегии вошли преподаватели НФ БашГУ, колледжей города, депутаты Совета городского округа г.Нефтекамск, представители Лиги молодежной политики.

Дискуссии развернулись по вопросам развития искусственного интеллекта, генно-модифицированных продуктов, обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан и др.

Экспертами был определен лучший спикер Турнира – Максютов Артур, студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» НФ БашГУ.

Победители Городского турнира по Парламентским дебатам – команда НФ БашГУ «Тремудрый» (Хасанова Рината, Максютов Артур, Снетков Дмитрий); 2 место – команда НФ БашГУ «Северный рассвет» (Садретдинов Салават, Гафаров Азат, Динмухаметова Рината); 3 место – команда Нефтекамского нефтяного колледжа «Эрудиты».

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех за участие!

Зам.декана по науке гуманитарного факультета, ст.преп. Сагитова И.Ф.