В Нефтекамском филиале БашГУ прошла встреча с топовым борцом смешанных единоборств Республики Башкортостан 20 марта 2021

19 марта в рамках кураторского часа студенты Нефтекамского филиала БашГУ встретились с борцом смешанных единоборств Республики Башкортостан, победителем турнира Хабиба Нурмагомедова, воспитанником спортивной школы «Ягуар»Русланом Яманбаевым и его личными тренерамиАлександром Викторовичем Силантьевым, Александром Владимировичем Хмелевым.

Диалог с молодежью проходил в живом формате, затрагивал разные темы, связанные со спортом, пропагандой здорового образа жизни, воспитанием волевых качеств и развитием смешанных единоборств в г. Нефтекамске.

Руслан Яманбаев поделился своим жизненным кредо, рассказал про турнир Хабиба Нурмагомедова, и том, как одержал победу и прославил нашу Республику и родной город.

Самым ярким моментом встречи стал практический урок от Руслана Яманбаева по отработке техники удара, который прошел в спортивном зале. Руслан показал и технику самообороны, которую могут применять не только юноши, но и девушки.

Руслан Яманбаев отметил, что совсем скоро (6 апреля) у него состоится очередной бой. Пожелаем удачи и победы нашему бойцу!

Благодарим за инициативу встречи Низамова Фагима Ягафаровича, депутата Совета городского округа г. Нефтекамск Республика Башкортостан, председателя Федерации смешанных единоборств.