Студенты Нефтекамского филиала БашГУ выиграли гранты на реализацию своих проектов 20 марта 2021

18 марта в стенах НФ БашГУ прошел конвейер молодежных проектов, в котором приняли участие студенты ссузов и вуза. Основной целью проекта является выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры, а также оказание грантовой поддержки от Комитета по делам молодежи на реализацию проектов.

В этом году на конкурс было представлено 11 проектов, среди которых были не только социальные проекты, но и изобретательский и бизнес-проект.

В качестве экспертов выступили: Казанов Андрей Леонидович, депутат Совета городского округа г. Нефтекамск РБ; Баянов Руслан Радикович, руководитель Центра «Мой бизнес»; Камалова Гульназ Ильдаровна, руководитель Нейропсихологического центра развития ребенка «Семья»; Камалов Ильнур Явдатович, генеральный директор ООО «Нефтекамская трубная компания»; Низамова Алия Азатовна, председатель Лиги молодежной политики в г. Нефтекамске. Эксперты во время презентации проектов давали участникам конкретные рекомендации по исправлению ошибок в проекте, качественно оценивали содержательную часть и рациональность бюджета.

По итогам конкурса следующие проекты получили грантовую поддержку:

1. Проект «Свои», Нефтекамский филиал БашГУ – 10000 руб.
(Автор: Садриев Данир, студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция», руководитель – Шарафутдинова Вера Владимировна, зав. отделом по ВР).

Особенностью проекта является сьемка влогов о высших учебных заведениях Республики Башкортостан и размещение их на канале YouTube. Миссия проекта направлена на укрепление престижа вузов РБ и увеличения количества абитуриентов, которые продолжать обучение в нашем регионе. Деятельность проекта пронизана лейтмотивом «СВОИ должны оставаться дома…» и составлять огромный пласт кадрового резерва республики.

2. Проект «Кибер-детки», Нефтекамкий педагогический колледж – 8000 руб.
(Автор: Миронова Кристина, студентка 4 курса).

Цель проекта: создание условий для профилактики вредных привычек детей старшего дошкольного возраста от 5 до 6 лет, посредством проведения мероприятия «Посеешь привычку – пожнёшь характер» с использования инновационных игровых технологий.

3. Проект «Мы нужны друг другу», Колледж НФ БашГУ7000 руб.
(Автор: Вильданова Алсу, студентка 1 курса Колледжа НФ БашГУ, руководитель – Миронова Любовь Анатольевна, старший преподаватель кафедры общегуманитарных дисциплин НФ БашГУ).

Проект «Мы нужны друг другу» направлен на повышение мотивации в изучении иностранного языка у молодежи в возрасте 15-22 лет с помощью создания дискуссионного клуба на территории ГО г. Нефтекамск.

4. Проект «Старт в медиа SMM», Нефтекамский нефтяной колледж5000 руб.
(Автор: Ахунзянова Земфира Ильдаровна, студентка ГАПОУ ННК).

Проект направлен на популяризацию новых направлений в сфере Media-SMM в рамках форума для студентов-медийщиков.

Вне конкурса проект «Инклюзивная Школа креативного мышления» Нефтекамского филиала БашГУ (авторы: группа студентов колледжа и бакалавриата – Селезнева Алина, Байбурин Богдан, Султанов Дмитрий, Нургалиева Миляуша, Факиева Резеда, руководитель: Шарафутдинова Вера Владимировна) получил грантовую поддержку на реализацию идеи от эксперта конкурса Камалова Ильнура Явдатовича, генерального директора ООО «Нефтекамская трубная компания».

Также стоит отметить, что проект Нефтекамского филиала БашГУ «Фабрика профессий» был отмечен жюри как глобальный проект и рекомендован для участия в конкурсах Росмолодежи.

Благодарим участников конвейера проектов, желаем каждому успехов в реализации своей идеи!