Стипендия Рифата Шайхутдинова 17 марта 2021

В Нефтекамском филиале БашГУ объявлен конкурс на получение персональной стипендии депутата Государственной Думы Рифата Шайхутдинова на 2021-2022 учебный год.

Стипендия создана для поддержки развития профессиональных навыков студентов, их творческого самораскрытия и мотивации к реализации общественно-полезной деятельности. В конкурсе могут принять участие студенты всех курсов очной формы обучения Нефтекамского филиала БашГУ.

В период c 22 марта 2021 г. по 23 апреля 2021 г. кандидатам на получение персональной стипендии необходимо направить в конкурсную комиссию НФ БашГУ следующий комплект документов:

- анкету о выдвижении на назначение персональной стипендии;

- личное заявление;

- творческую работу – эссе, в котором кандидат в свободной форме описывает свои жизненные цели и приоритеты, объясняет выбор обучения в НФ БашГУ, описывает свои планы по реализации общественной инициативы, благотворительного или коммерческого проекта. Можно приложить подробное описание или презентацию инициативы/проекта (при наличии). Эссе должно содержать ответы на вопросы о том, почему именно данный кандидат достоин стать стипендиатом, чем может быть полезен в будущем для своего села/города/района/республики;

- выписку из зачетной книжки студента за семестр;

- копию паспорта, согласие на обработку персональных данных.

Дополнительно могут быть предоставлены дипломы, сертификаты, грамоты, благодарственные письма, ходатайства, характеристики и т.п.

До 3 мая пройдет предварительный отбор кандидатов на получение стипендии в количестве 15 человек. Документы кандидатов будут отправлены учредителю стипендии для ознакомления @priemnaya_shayhutdinova

Следующий этап – собеседование с Рифатом Шайхутдиновым, по итогам которого будут выбраны кандидаты (от 1 до 5) на получение стипендии.

Положение о персональной стипендии, информация о кандидатах на получение стипендии, прошедших предварительный отбор, информация о назначении стипендии студентам публикуется на сайте Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета.