Урок финансовой грамотности для участников Семейного клуба 27 января 2021

26 января Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета организовал проведение Семейного клуба на тему: «Финансовая грамотность. Общий кошелек. Формула успешного семейного бюджета». В работе Семейного клуба в онлайн-формате приняли участие специалисты служб семьи межрайонных центров «Семья», специалисты служб семьи Республиканского ресурсного центра «Семья», психолог. Целевой аудиторией мастер-класса по финансовой грамотности были родители.

Доктор экономических наук, профессор Курманова Лилия Рашидовна и старший преподаватель кафедры экономики и управления Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета Хабибуллина Ляйсан Рамильевна выступили на тему «Семейный бюджет». На вебинаре была представлена презентация, в которой были рассмотрены ряд вопросов: понятие и формы семейного бюджета, основы планирования семейного бюджета, реальные и номинальные доходы населения, способы ведения семейного бюджета, финансовая «подушка» семьи и другие вопросы, которые вызвали активное обсуждение у присутствующих на мастер-классе. Онлайн-урок живого общения способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений при организации личных финансов и управления бюджетом семьи.