Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты НФ БашГУ участники Межрегионального Открытого форума «ЭТНОволна» 21 декабря 2020

18-19 декабря 2020 года в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко проходил  Открытый форум «ЭТНОволна».

Открытый молодёжный проект «ЭТНОВолна», получивший поддержку фонда Президента Российской Федерации, направлен на развитие межкультурной коммуникации для молодёжи Приволжского федерального округа.

Стоит отметить, что студенты НФ БашГУ уже не первый год участвуют в данном форуме и всегда мероприятие отличает высокий уровень организации и интересная насыщенная программа.

В этом году программа форума была перенесена на онлайн – площадки и состояла из 4 – х образовательных модулей, в рамках которых прошли конкурсные испытания: защита проектов в области межкультурных отношений и популяризации национальной культуры, проведение мастер-класса по родному языку, конкурс красоты и таланта "Чеберай".

Данный форум в 2020 году объединил в себе молодежь с разных городов  Приволжского Федерального округа: г. Казань, г. Горно-Алтайск, г. Пермь, г. Пенза, г. Уфа, г. Нефтекамск, г. Ижевск и г. Глазова.

Наш филиал представляли: студентка 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Низамова Алия, студентка 2 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Хаматдинова Алия.

Низамаова Алия успешно представила проект «Республика дружных национальностей» и удостоилась диплома в специальной номинации «Лучший опыт продвижения национальных культур  народов Приволжского Федерального округа» конкурса проектов в области межкультурных отношений и популяризации национальной культуры. Хаматдинова Алия презентовала мастер – класс на башкирском языке по завязыванию платка, палантина в тюрбан. Удостоилась сертификата участника.

Отдельной благодарностью отметили заведующую отделом по воспитательной работе НФ БашГУ Шарафутдинову В.В. за сотрудничество и помощь в подготовке и проведении Открытого Межрегионального Форума «Этноволна».

Хотим выразить особую благодарность организаторам данного форума и лично ректору  ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» Янине Александровне  Чиговской-Назаровой за высокую организацию данного мероприятия.

 

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация