Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

НФ БашГУ участник деловой встречи по развитию партнерских отношений 15 декабря 2020

В Нефтекамском филиале БашГУ прошла встреча руководителей вузов из Уфы и образовательных организаций, предприятий реального сектора экономики Нефтекамска. Делегацию из столицы Башкортостана, в составе которой БашГУ представил проректор по учебно-методической работе Азат Галимханов, возглавил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. Собравшиеся обсудили вопросы развития партнерских отношений.

В рамках выездного заседания гости посетили Лицей №1, где состоялся Круглый стол, на котором УГНТУ и БашГУ подписали шесть трехсторонних соглашений о сотрудничестве со школами Нефтекамска и приняли участие в церемонии награждения победителей олимпиад и их педагогов. Затем делегация побывала на экскурсии по корпусам и лабораториям Нефтекамского нефтяного колледжа, осмотрела производственную площадку ПАО «Нефаз».

В Нефтекамским филиале БашГУ в этот день также прошел круглый стол, где основным вопросом стало подписание знакового и долгожданного договора о сетевом взаимодействии между опорными вузами Башкортостана - УГНТУ и филиалом БашГУ в г. Нефтекамск. 

В рамках соглашения вузы будут реализовывать образовательные программы с использованием сетевой формы. Это стратегически важное направление для будущего абитуриентов, университетов и республики в целом. Вузы планируют развивать взаимодействие в научно- технической сфере. В предстоящих планах - взаимодействие молодых и талантливых студентов и ученых на получение грантов, содействие в подготовке научных кадров, в повышении квалификации профессорско-преподавательского состава в сфере инновационного менеджмента, в том числе с использованием системы вебинаров. «Тесное сотрудничество двух ведущих вузов откроет больше возможностей для развития»-подчеркнули участники круглого стола.

Олег Баулин, ректор УГНТУ: «В 2021 году мы запускаем две основные образовательные программы на наши основные нефтяные технические специальности для обучения на базе Нефтекамского филиала БашГУ на начальных курсах». 

Кроме того, за круглым столом отдельно чествовали меценатов филиала БашГУ за помощь, оказанную учебному заведению в непростом в экономическом плане 2020 году: промышленников, бизнесменов и общественных деятелей. Азат Фаттахов, директор НФ БашГУ, отдельно отметил благодарственными письмами Александра Алексеева за поддержку информационной кампании «Абитуриент-2020», Руслана Шаяпова и Ильнура Камалова за финансовую поддержку реализуемым в филиале социальным проектам, за весомый вклад в укрепление материально-технической базы ВУЗа благодарственным письмом был отмечен генеральный директор ООО «Автопласт» Андрей Ковшов. Отдельных слов благодарности от руководства филиала были удостоены руководители АО «Искож» Лиана Киршина, ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов и ООО «Метротест» Юрий Калабин. Они оказали огромную помощь в оснащении оборудованием лаборатории инженерных специальностей, поддерживали учебный процесс профессиональными кадрами и всесторонне обеспечивали ее практико-ориентированность.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация