С 3 по 10 декабря пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант! 2 декабря 2020

Юридический диктант можно будет написать с 3 по 10 декабря онлайн из любой точки мира, зарегистрировавшись на сайте юрдиктант.рф. В отличие от диктантов предыдущих лет в этом году проведение очного этапа не предусматривается. Как и прежде, диктант могут написать бесплатно все желающие с 14 лет. Данное мероприятие проходит ежегодно и приурочено к празднованию профессионального праздника – Дня юриста.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

Вопросы Всероссийского правового диктанта обычно направлены на проверку знаний по актуальным темам, знакомым каждому человеку (льготы, получение образования, недвижимость, финансовая грамотность и т. д.).

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

К участию в диктанте приглашаются все желающие!

Зам. декана гуманитарного факультета НФ БашГУ по научной работе, ст.преп.  И.Ф.Сагитова