Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В НФ БашГУ подведены итоги правовой конференции 23 ноября 2020

В Нефтекамском филиале Башкирского государственного университета 13 ноября 2020 года в десятый раз прошла, ставшая уже традиционной, Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы формирования правового государства в Российской Федерации».

На конференцию были заявлены доклады с разных регионов нашей страны, а также из-за рубежа, всего было получено 42 работы. Программным комитетом после рассмотрения и рецензирования каждой из заявок были отобраны 37. География участников конференции широкая, это специалисты в области права, государства, истории, социологии и других наук из Барнаула, Волгограда, Владимира, Краснодара, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Орла, Орска, Перми, Санкт-Петербурга, Читы, Уфы, Нефтекамска, а также из Приднестровской Молдавской Республики (г. Тирасполь) и Украины (г. Донецк).

Надо отметить, что вопросы, затронутые на конференции, охватывали не только теоретические и практические стороны становления и развития правового государства в России. Достаточно большое количество исследований было посвящено соблюдению прав граждан в государстве, сохранению и защиты информации, актуальным вопросам изменений материального и процессуального законодательства.

По итогам работы конференции будет подготовлен сборник научных трудов, с которым можно будет ознакомиться на сайте НФ БашГУ после 1 декабря.

Зам. декана гуманитарного факультета НФ БашГУ по научной работе,
член организационного и программного комитетов конференции, ст.пр.  И.Ф.Сагитова

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация