Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студентка Нефтекамского филиала БашГУ - победитель окружного тура Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2020 18 ноября 2020

29-30 октября 2020 года состоялся окружной этап Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2020 (ВСЮО-2020). Он был организован под эгидой Молодёжного союза юристов России и прошел на базе Нижегородской академии МВД РФ.

Юридическая олимпиада ВСЮО является одним из самых сложных и престижных конкурсов для студентов-юристов. Олимпиада направлена на повышение качества подготовки специалистов в области юриспруденции; развитие творческих способностей студентов-юристов; повышение заинтересованности студентов в своей профессии; выявление особо одаренных студентов-юристов, их поддержка и поощрение и т.д.

Всем участникам было предложено попробовать себя в трех номинациях: «Гражданское право»,  «Уголовное право» и «Конституционное право». Окружной тур по основной номинации ВСЮО-2020 проходил в два этапа:

1)  КонсультантПлюс (за сутки до проведения конкурса по основной номинации);

2)  Основная номинация.

 

По итогам олимпиады Хасанова Рината (группа Ю-31) прошла в финальный тур, став победителем в номинации «Конституционное право» (2 место). На Федеральный (финальный) тур, который пройдет в Москве,  направляются победители окружных туров, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в основных номинациях.

Искренне поздравляем Ринату и желаем дальнейших побед!

Зам. декана гуманитарного факультета НФ БашГУ по научной работе, старший преподаватель И.Ф. Сагитова

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация