Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду «Я — профессионал» завершится 24 ноября 12 ноября 2020

Более 330 тысяч регистраций поступило на олимпиаду «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Свыше 11 тысяч заявок подали студенты Башкортостана — республика на сегодняшний день входит в топ-5 регионов по общему числу регистраций.

«Статистика показывает, что молодежь активизируется ближе к концу регистрационного периода, — сказала руководитель олимпиады Валерия Касамара. — А тем, кто хочет поучаствовать, но сомневается в своих силах, я рекомендую обязательно попробовать. Как минимум вы получите ценный опыт, как максимум — сможете выиграть льготы на поступление, профильные стажировки и даже денежную премию».

Регистрация на четвертый сезон олимпиады продлится до 24 ноября. Принять участие в проекте могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

В 2020–2021 учебном году олимпиада «Я — профессионал» проводится по 72 различным направлениям. Они охватывают как традиционные дисциплины, среди которых филология, математика, юриспруденция и экономика, так и междисциплинарные и передовые науки: робототехнику, квантовые технологии, машинное обучение и многое другое. Каждый студент может зарегистрироваться на одно или сразу несколько направлений.

Олимпиада проводится в несколько этапов. Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует уже 27 ноября. Он пройдет полностью в дистанционном формате. Студенты, успешно справившиеся с заданиями онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус — премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Участие в олимпиаде «Я — профессионал» — это возможность не только побороться за призы, но и оценить свою готовность к выходу на рынок труда. Олимпиадные задания разрабатываются при участии состоявшихся экспертов-практиков, поэтому результат, который получает студент, — объективный показатель его профессионального уровня. «Такой взгляд со стороны может быть очень полезен для определения своих сильных сторон, а также тех компетенций и навыков, которые нужно подтянуть», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране. Его цель — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний, в том числе Российский союз промышленников и предпринимателей, Сбербанк России, Трубная Металлургическая Компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО», Газпромбанк, Яндекс.

Организаторами олимпиады «Я — профессионал» выступают также 28 ведущих российских вузов. В этом году в их число впервые вошел вуз Башкортостана — Башкирский государственный университет. Пройдя серьезный конкурсный отбор, БашГУ стал организатором по направлению «Математическое моделирование».

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация