Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В Нефтекамском филиале БашГУ будут реализовываться нефтегазовые направления 2 ноября 2020

2 ноября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялось подписание договора о сетевом взаимодействии вуза с филиалом Башкирского государственного университета в г. Нефтекамске.
 
В рамках соглашения вузы будут реализовывать образовательные программы с использованием сетевой формы. Это стратегически важное направление для будущего абитуриентов, университетов и республики в целом.
 
Свои подписи под документом поставили проректор УГНТУ по учебно-методической работе Александр Иванович Могучев и директор Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета Азат Адифович Фаттахов.
 
«Мы работаем над тем, чтобы найти как можно более многогранные условия для работы друг с другом. Регион должен опираться на наших выпускников. Те выпускники, которые сейчас уходят в промышленность, на предприятия, должны чувствовать, что они вышли из хорошего вуза, с хорошими знаниями. Сейчас студенты имеют возможность, не выезжая из республики, поступить в столичные вузы, но, подписав это соглашение, мы будем сильнее в этой конкурентной борьбе», – отметил Александр Иванович.
 
«Для нашего филиала, который находится в нефтеносном северо-западном регионе Республики Башкортостан, это знаковое событие. Обучение инженерным специальностям по нефтегазовым направлениям – немаловажный аспект деятельности филиала. Спасибо нефтяному университету за то, что сподвигли на такую форму реализации образовательных программ. Это важно и для абитуриентов, и для двух ведущих сотрудничающих университетов, и для всей республики – как демографической и экономической составляющей Башкортостана», – сказал Азат Адифович.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация