X Всероссийская научно-практическая конференция 23 октября 2020

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Нефтекамский филиал БашГУ приглашает Вас принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы формирования правового государства в Российской Федерации».

Основной целью конференции является исследование актуальных проблем формирования правового государства в России, истории становления, а также тенденций его развития в условиях модернизации России.

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, служащие органов государственной власти и местного самоуправления, представители предприятий и организаций, юристы-практики.

Сроки и место проведения конференции

Конференция проходит 13 ноября 2020 года в Нефтекамском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», адрес: г. Нефтекамск, Трактовая ул., 1.

Основные научные направления конференции

Материалы на конференцию принимаются по следующим основным направлениям:

1) общетеоретические проблемы формирования правового государства;
2) отраслевые проблемы развития правового государства:
             а) материальные отрасли;
             б) процессуальные отрасли.
3) экономические основы формирования правового государства;
4) социальные аспекты формирования правовой государственности;
4) ключевые вопросы развития правового государства: история и современность;
5) информационная безопасность государства в свете развития гражданского общества.