Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Поступай и учись, а плати потом! Кредит образовательный – кредит доверия и ответственности! 3 июля 2020

Нефтекамский филиал БашГУ является участником программы «Кредит на образование с господдержкой». Для организации рационального своего обучения по престижным программам высшего образования в вузе, можно воспользоваться образовательным кредитом cо ставкой 8,71% годовых. Данная ставка субсидируется государством и однозначно ниже ставок по потребительским кредитам, оформляемых под 14-17% годовых, с условиями страхования и ограничениями в сроках на 5 лет.

«Кредит на образование с господдержкой» предоставляется собой целевой продукт на покрытие стоимости обучения. При этом в рамках оформления текущая платежеспособность заемщика не учитывается и кредит может быть предоставлен гражданам РФ в возрасте от 14 лет, то есть самим студентам образовательных организаций, осуществляющих деятельность в сфере высшего образования.

Итак, внимание, условия предоставления кредита следующие:

1. Срок кредита равен сроку обучения, увеличенному на 3 месяца, плюс 10 лет, отведенных на погашение кредита. (Например, очная форма обучения по программе бакалавриата – 14 лет и 3 месяца).

2. Процентная ставка на весь период кредитования равна 13,83% годовых – совокупная процентная ставка, из которых 8,71% годовых подлежат оплате заемщиком и 5,12% годовых возмещаются за счет государственных субсидий.

3. Порядок погашения кредита. Оплата производится ежемесячно в соответствии с графиком платежей. Например, согласно примерного расчета платежей, кредитного калькулятора по данному кредиту, официального сайта Сбербанка, если вы взяли кредит на покрытие всей суммы за обучение по очной форме бакалавриата в 4 года равному примерно 400 тысяч рублей, то минимальный ежемесячный платеж во время обучения будет - 286 рублей и после завершения обучения ежемесячный платеж будет равен 5295 рублей.

4. Установлен льготный период по погашению кредита и части процентов, так на период обучения и дополнительно на 3 месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате всей суммы  основного долга по кредиту и части платежей по процентам за 1-ый и 2-ой годы пользования кредитом (60% от суммы платежа в течение первого года пользования кредитом, 40% от суммы платежа в течение второго года пользования кредитом). Начиная с третьего года пользования кредитом, проценты уплачиваются заемщиком в полном объеме.

5. Дополнительные платежи отсутствуют. Комиссия за выдачу кредита отсутствует, обеспечение и страхование по кредиту не требуется.

6. Получение и обслуживание кредита. Кредит может быть предоставлен: по месту постоянного проживания (регистрации) заемщика; по месту нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность.

7. Срок рассмотрения кредитной заявки. До 10 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов. Срок временно увеличен из-за ситуации с распространением COVID-19.

8. Способ предоставления кредита. В безналичном порядке путем зачисления суммы кредита или его части на текущий счет заемщика, открытый в Банке, с одновременным перечислением суммы кредита или его части на счет Образовательного учреждения на основании оформленного заемщиком поручения.

9. Условия досрочного погашения. Возможно, досрочное погашение кредита или его части, а также начисленных отсроченных процентов, которая осуществляется без предварительного уведомления Банка по заявлению, содержащему сумму и счет, с которого будет осуществляться перечисление денежных средств. Минимальный размер досрочного возвращаемого кредита неограничен и плата за досрочное погашение не взимается.

Оформленный кредит строится на солидарном доверии банка обучающемуся и в то же время призывает студента ответственно относиться к обучению в вузе, последовательно без академических и финансовых задолженностей осваивать образовательную программу. После завершения обучения, сроком не позднее 3 месяцев обязательно устроиться на работу и начать успешную профессиональную деятельность по избранной престижной специальности.

Более подробную информацию можете найти на официальном сайте Сбербанка по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/credit_na_obrazovanie

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация