Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студентка Нефтекамского филиала БашГУ приняла участие в фестивале молодежи Башкортостана «Беҙ бергә – Мы вместе» 30 июня 2020

27 июня, в День молодежи России, главной праздничной площадкой республики стал Фестиваль молодежи Башкортостана «Беҙ бергә – Мы вместе».

Организаторами фестиваля являлись Министерство молодежной политики и спорта РБ, региональное отделение партии «Единая Россия» и администрация города Уфы.

В этот день новая набережная реки Белой объединила более 400 представителей молодежи региона – деятелей искусства и творчества, спортсменов, общественников, сельскую и трудящуюся молодежь, молодых предпринимателей и студентов. Регистрация участников проходила в АИС «Молодёжь России». В программе фестиваля были баскетбольные, скейт- и воркаут-площадки, шоу мотоциклистов, выступления музыкантов, танцоров, поэтов, театральные постановки, зона хендмейд и другие активности. Особенным подарком для молодёжи стало катание на теплоходе «Чайка». Впервые после восстановления теплоход принял на борту пассажиров.

Праздник продолжился в формате «Диалога на равных» с Главой Республики Башкортостан. Радий Фаритович Хабиров ответил на вопросы молодёжи и вручил государственные награды страны и республики работникам сферы молодежной политики, лидерам молодёжных организаций и движений, молодым предпринимателям и волонтерам.

В фестивале принимала участие студентка 2 курса гуманитарного факультета направления подготовки «Юриспруденция» Алия Низамова. Она поделилась с нами своими впечатлениями: «Первый фестиваль молодежи Башкортостана «Беҙ бергә» стал настоящим праздником для активной, талантливой молодежи республики! Очень порадовала яркая, насыщенная программа фестиваля, была возможность пообщаться с Главой региона и обсудить актуальные темы, интересующие молодежь сегодня. Была рада встрече с друзьями со всей Башкирии и зарядиться невероятной энергией и вдохновением, посчастливилось даже побывать на известном теплоходе «Чайка»! Спасибо организаторам, которые, несмотря на сложившуюся ситуацию, смогли создать замечательный праздник для молодежи Башкортостана!»

Стоит так же отметить, что студентка Нефтекамского филиала БашГУ за активную общественную деятельность была награждена в этот день благодарственным письмом от Госсобрания Курултая РБ.

Завершился фестиваль концертом с приглашенными звездами и танцевальным флешмобом участников под композицию «Беҙ бергә». Хедлайнером вечера была группа «АРГЫМАК».

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация