Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Онлайн-марафон Тотального диктанта 5 июня 2020

6 июня, в День русского языка, с 10.00 до 16.00 по московскому времени на платформе YouTube пройдет совместный онлайн-марафон Тотального диктанта и Google, который будет посвящен влиянию интернета на русский язык. 

Прямая трансляция состоится на канале Тотального диктанта, а также будет доступна на канале YouTube Russia.  

В программу марафона вошли лекции с приглашением литераторов, журналистов и специалистов-языковедов, демодиктант (в 11.00 по московскому времени), квиз на тему русского языка и литературы (в 13.30 по московскому времени).

С подробной программой онлайн-марафона можно ознакомиться на сайте http://marafon.totaldict.ru/

Приглашаем всех желающих принять участие!

 

Справка:

Тотальный диктант – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация