Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Приемная кампания в 2020 году будет полностью дистанционной 16 апреля 2020

В этом году российские вузы будут принимать документы от абитуриентов только дистанционно – с помощью собственных электронных информационных систем или через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Вступительные испытания, рассмотрение апелляций, прием заявлений о согласии на зачисление также будут проходить дистанционно. Что касается оригиналов документов об образовании и медицинских справок, то абитуриенты должны будут предоставить их уже после зачисления. Такие нормы утверждены приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 547 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год».

В приказе подробно расписаны сроки проведения прием`````ной кампании: приема документов и сдачи внутренних вступительных испытаний, размещения списков поступающих и зачисления. Все они привязаны к срокам проведения ЕГЭ, поэтому конкретные даты в документе не указаны. Если сроки проведения Единого госэкзамена вновь изменятся, значит, будет сдвинут и период приемных кампаний в вузах.

Вопрос о сроках проведения ЕГЭ пока остается открытым. Ранее Минпросвещения РФ составило проект расписания, согласно которому экзамены начинаются 8 июня. Однако если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, может быть принято решение о переносе Единого госэкзамена на более поздний срок. Об этом, как  РИА Новости, заявил временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев. Он также отметил, что задания из-за переносов ЕГЭ корректироваться не будут, поскольку основной материал школьники проходят в первых трех четвертях, а четвертая, которую они провели на дистанционном обучении, в большей степени посвящена повторению пройденного.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация