Сроки приемных кампаний в вузы в 2020 году будут сдвинуты 2 апреля 2020

Министерство науки и высшего образования России сдвинет сроки приемных кампаний в вузы в 2020 году. Об этом 31 марта сообщил глава ведомства Валерий Фальков, отвечая на вопросы корреспондента «Первого канала». Изменения связаны с переносом сроков проведения ЕГЭ.

Абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа включительно, а не до 26 июля, как было предусмотрено правилами приема этого года. Первая волна зачисления пройдет 19 августа, вторая – 24 августа. При этом в министерстве надеются начать новый учебный год традиционно 1 сентября.

Напоминаем, что 1 апреля в Нефтекамском филиале БашГУ начался прием документов от поступающих на бакалавриат по заочной форме обучения. Пока – только дистанционно, через личный кабинет абитуриента на сайте приемной комиссии БашГУ https://priem.bashedu.ru/lk. Прием в НФ БашГУ будет идти по 11 направлениям бакалавриата, по 9 из них предусмотрена заочная форма обучения.

Инструкция по электронной подаче документов