Военкомат собирает снимки и сведения об участниках Великой Отечественной войны 10 марта 2020

В городском округе город Нефтекамск идет сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны, для предоставления информации в базу данных музейного комплекса "Дорога памяти". Такая акция проходит накануне 75-летия Великой Победы, который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в соответствии с поручением Президента РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё воплощение она найдёт в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых Сил России. Принять участие в специальном проекте и представить информацию о своем родственнике может каждый гражданин. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо предоставить сведения в военный комиссариат города Нефтекамск.