Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В Нефтекамском филиале БашГУ прошел очный этап Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина 6 марта 2020

С 26 февраля по 5 марта Нефтекамский филиал БашГУ стал площадкой для проведения очного этапа Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

Олимпиада проводится с целью выявления одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, для мотивации и подготовки их к поступлению в вузы Республики Башкортостан, с целью дальнейшего формирования кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей промышленности республики и Российской Федерации (космическая, авиационная, оборонная, машиностроительная, нефтяная и другие). Это совместный проект ведущих вузов Республики Башкортостан (БГУ, УГНТУ, УГАТУ, БГАУ), Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Государственного Собрания – Курултая и Правительства Республики Башкортостан.

В этом году Нефтекамский филиал БашГУ принял более 120 школьников из 6 муниципальных районов и городских округов нашей республики. Олимпиада проводилась по 6 общеобразовательным предметам: математика, физика, химия, информатика, обществознание и русский язык. Самое большее количество школьников явились на Олимпиаду по предметам «математика» и «русский язык».

Напоминаем, что согласно приказу «Об утверждении Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» при приеме на обучение в Башкирский государственный университет (в том числе и в Нефтекамский филиал) начисляются дополнительные баллы за наличие диплома победителя и (или) призера «Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина»:
- за диплом призера – 7 баллов;
- за диплом победителя – 10 баллов.

Окончательные результаты будут опубликованы в личных кабинетах участников Олимпиады.

Мы благодарим всех участников, которые показали свои силы, знания и стремления! Желаем всем дальнейших успехов!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация