Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

НФ БашГУ станет площадкой для проведения очного этапа Открытой межвузовской олимпиады для школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина 25 февраля 2020

С 26 февраля по 5 марта Нефтекамский филиал БашГУ станет площадкой для проведения очного этапа Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина (далее – Олимпиада).

К участию в очном заключительном этапе допускаются победители и призеры дистанционного отборочного этапа Олимпиады, а также победители и призеры олимпиады заключительных этапов предыдущих лет Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина и Открытой межвузовской олимпиады для школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

Согласно приказу «Об утверждении Правил приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» при приеме на обучение в Нефтекамский филиал БашГУ начисляются дополнительные баллы за наличие диплома победителя и (или) призера «Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина»:

- за диплом призера – 7 баллов;
- за диплом победителя – 10 баллов.

График проведения очного этапа Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина

Регистрация для участия в заключительном этапе проходит в день проведения Олимпиады с 11.00 ч. до 12.00 ч.

Время проведения Олимпиады: с 12.00 ч. до 15.00 ч.
В день проведения Олимпиады участнику при себе необходимо иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт или справку из учебного заведения с фотографией).
2. Распечатанное и подписанное согласие на обработку персональных данных.

Более подробную информацию об Олимпиаде можно узнать на сайте http://kubok-gagarina.ru

Справка:
Открытая межвузовская олимпиада для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина является образовательно-патриотическим проектом, реализуемым на принципах общественно-государственного / муниципального партнерства и является продолжением и развитием проекта «Республиканская олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина», реализуемого для учащихся 1-8 классов.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, для мотивации и подготовки их к поступлению в вузы Республики Башкортостан, с целью дальнейшего формирования кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей промышленности республики и Российской Федерации (космическая, авиационная, оборонная, машиностроительная, нефтяная и другие).

Олимпиада проводится ежегодно со 2 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года, в два этапа: дистанционный отборочный (с использованием интернет-технологий) и очный заключительный (проводится на базе вузов-организаторов и региональных площадках, утвержденных Оргкомитетом).

Дистанционный отборочный этап проводится в форме заочного тура, олимпиадные задания выполняются в дистанционном формате в режиме on-line с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация