В Нефтекамском филиале БашГУ состоялись парламентские дебаты 7 февраля 2020

Организаторами турнира являются Региональная общественная организация развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан, Нефтекамский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», Управление образования Администрации городского округа город Нефтекамск РБ.

Ораторское мастерство и качество аргументов школьников оценивало жюри, в состав которого вошли депутаты Совета городского округа город Нефтекамск РБ, преподаватели Нефтекамского филиала БашГУ, члены Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании РБ, специалисты в области истории и обществознания Управления образования.

Участие в игре приняли команды восьми школ г. Нефтекамска. Успешно пройдя три тура, в финале встретились сильнейшие ораторы турнира, которые не отступали до последней секунды и уверенно доказывали экспертам актуальность выдвинутых тезисов.

По итогам дискуссионных баталий судейская коллегия определила команду-победителя, которой стала команда «Высота» МОАУ СОШ №4. Второе место было присуждено команде «Индиго» МОАУ СОШ №2. Обладателем третьего места стала команда «Реформаторы» МОАУ СОШ №13.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Молодёжная команда Башкортостана» при поддержке Фонда президентских грантов.⠀