Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Выездное заседание Совета ректоров вузов РБ в г. Дюртюли 27 января 2020

25 января состоялось выездное заседание Совета ректоров вузов Республики Башкортостан в г. Дюртюли. Представители вузов республики (БашГУ, УГНТУ, БГПУ, БГАУ, БГМУ и УГАТУ) встретились с абитуриентами Дюртюлинского, Илишевского, Бураевского и Чекмагушевского районов, презентовали образовательные программы, ответили на вопросы собравшихся. Вместе с ректоратом головного вуза в мероприятии приняли участие и представители Нефтекамского и Бирского филиала БашГУ, где реализуется достаточно большое количество образовательных программ бакалавриата, магистратуры, имеются бюджетные места.

Несомненно, данный формат встреч необходим и будет продолжен дальше в других регионах республики. Не всегда у абитуриентов и их родителей есть возможность выезжать из районов на Дни открытых дверей, проводимых вузами.

Подводя итоги заседания, важно отметить, что из года в год растет привлекательность вузов республики. Так, например, в Нефтекамском филиале БашГУ увеличено количество бюджетных мест (выделено 52 бюджетных места, что на 30 больше, чем в прошлом году), расширяется спектр направлений подготовки, планируется открытие программ среднего профессионального образования.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация