Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

85 лет образования исторического факультета БашГУ 13 декабря 2019

14 декабря 2019 года исторический  факультет БашГУ отмечает  знаменательный юбилей.  85 лет  образования исторического  факультета  БашГУ  –  годовщина, значе­ние которой выходит далеко за стены университетских аудиторий и кабинетов. Это юбилей огромного  значения, важнейшая ве­ха в становлении отечественной и региональной  науки.

Университетские  традиции  фундаментального классического  образования, и исторического, в том числе, всегда играли важнейшую  роль  в  формирования нацио­нальной  идентичности.  Исторический факультет БашГУ  известен трудами выпускников и сотрудников. Для преподавателей  факультета характерно глубокое погружение в теорию и методоло­гию исторической науки,  в том числе с привле­чением точных наук и информационных технологий, широчайший географический и хронологиче­ский охват научных исследований,  сочетание фундаменталь­ных и прикладных исследований.

Нефтекамский филиал БашГУ благодарен профессорско-преподавательскому составу исторического факультета за блестящее преподавание  исторических дисциплин в стенах НФ БашГУ, за науку  «любить историю,  историю своего  края  и России», за качественную подготовку  востребованных на рынке труда высокопрофессиональных историков.

 Сегодня наш  филиал  гордится своими выпускниками специальности и направления подготовки «История», которые  продолжают славные традиции и  трудятся  в общеобразовательных учебных и научных учреждениях, информационно-аналитических отделах, культурно-просветительских учреждениях, общественно-политических организациях.

Администрация  Нефтекамского филиала  БашГУ, преподаватели, выпускники НФ БашГУ специальности и направления подготовки «История» поздравляют руководство факультета, профессорско-преподавательский состав, выпускников и студентов исторического факультета БашГУ со знаменательным юбилеем, желают достойно продолжать лучшие традиции круп­нейшего ведущего центра по подготовке будущих исследователей.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация