В НФ БашГУ прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант 10 декабря 2019

С 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проходит  Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивация населения к  изучению права.

Республика Башкортостан является одной из площадок его проведения.  Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и «Деловая  Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская  Юридическая Служба.

Площадка для очного написания диктанта была открыта  6 декабря во всех регионах страны. В Нефтекамске такой площадкой стал филиал Башкирского государственного университета. Свою правовую грамотность проверили студенты и преподаватели Нефтекамского филиала БашГУ, а также жители города. Диктант включал вопросы разной сложности из наиболее важных отраслей права: гражданского, семейного, административного, потребительского, жилищного и других отраслей российского права.

Все участники получили сертификаты об участии в данном мероприятии.