Команда НФ БашГУ–участница соревнований по стрельбе из пневматического оружия 4 декабря 2019

3 декабря 2019 года в спортивном зале ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященного 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

Целью данного мероприятия  является пропаганда и агитация физической культуры и спорта, здорового образа жизни студентов, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.  Задачами  – выявление сильнейших стрелков среди обучающихся; развитие стрелкового спорта и подготовки призывной и допризывной молодежи города к службе в рядах ВС России; улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами во внеурочное время.

Организаторами соревнований  выступили Нефтекамский филиал БашГУ, МО Молодая гвардия ЕР.

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия приняли участие команды ННК, НМПК, НФ БашГУ. Команда-победитель была определена по наилучшей сумме результатов шестерых участников. Команда студентов I, II курсов направления подготовки «Юриспруденция» гуманитарного факультета и  I курса направления подготовки «Информационная безопасность» экономико-математического факультета НФ БашГУ заняла общекомандное II место. Поздравляем наших студентов с достойной победой!