Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В НФ БашГУ подведены итоги правовой конференции 19 ноября 2019

В Нефтекамском филиале Башкирского государственного университета 15 ноября 2019 года в девятый раз прошла ставшая уже традиционной Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы формирования правового государства в Российской Федерации». 

На конференцию были заявлены доклады с разных регионов нашей страны, а также из-за рубежа, всего была получена 51 работа. Программным комитетом после рассмотрения и рецензирования каждой из заявок были отобраны 46. География участников конференции очень широкая, это специалисты в области права, государства, истории, информационных наук, социологии, медицины и других наук из Москвы и Московской области,  Абакана, Астрахани, Вологды, Волгограда, Владимира, Казани, Краснодара, Красноярска, Могилева, Новосибирска, Оренбурга, Орла, Орска, Пензы, Саранска, Саратова и Саратовской области, Симферополя, Челябинска, Читы, Уфы, Нефтекамска, Сибая, а также из Казахстана (г. Костанай).

Надо отметить, что вопросы, затронутые на конференции, охватывали не только теоретические и практические стороны становления и развития правового государства в России. Достаточно большое количество исследований было по вопросам соблюдения прав граждан в государстве, сохранения и защиты информации, актуальным вопросам изменений материального и процессуального законодательства.

По итогам работы конференции будет подготовлен сборник научных трудов, с которым можно будет ознакомиться на сайте НФ БашГУ после 1 декабря.

Зам. декана гуманитарного факультета НФ БашГУ по научной работе,
член организационного и программного комитетов конференции, к.б.н.  Р.Р. Гумарова

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация