БашГУ укрепляет позиции в мировом рейтинге Round University Ranking (RUR) – Subject Ranking 2019 года 14 ноября 2019

Согласно данным мирового рейтинга Round University Ranking (RUR) 2019 Башкирский государственный университет получил высокую оценку на международном уровне, заняв 488-е место в мире и 18-е среди лучших университетов России по направлению «Life Sciences» (Науки о жизни). Среди республиканских вузов в рейтинг также вошел УГАТУ.

В рамках рейтингового исследования, основанного на данных, ежегодно собираемых международной компанией Сlarivate Analytics (США, Филадельфия), вузы были подвергнуты всестороннему анализу, представляющему собой систему из 20 индикаторов - показателей деятельности вуза в 4 ключевых направлениях: «Качество преподавания», «Качество исследований», «Уровень интернационализации» и «Уровень финансовой устойчивости».

Ранее Башкирский государственный университет успешно дебютировал по направлениям «Natural Sciences» (Естественные науки) и «Technical Sciences» (Технические науки).

Актуальный статус БашГУ в рейтингах можно отследить по ссылке.